Осталось добавить активности

На прошлой неделе на округе вице-спикера Ставропольской городской Думы Геннадия Тищенко (фракция «Единая Россия») прошел субботник.  
Депутат традиционно отличается своей активностью. Достаточно вспомнить, как в момент февральского снегопада в Ставрополе в этом году в выходной день он, засучив рукава, вывел на уборку сугробов всю свою семью. Потрудились на славу, расчистив территорию не только для себя, но и для соседей в радиусе сотен метров. У парламентария такая позиция –  не ждать, пока с лопатами придет кто-то, а самостоятельно благоустраивать дорожки, по которым приходится ходить каждый день.
Геннадий Тищенко является куратором партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в Ставропольском крае, а потому в каждую экологическую акцию вкладывает максимум внимания, сил, души. Вот и на этот раз во дворе по улице 50 лет ВЛКСМ целый день наводил порядок. Двор здесь просторный и зеленый, общий для шести пятиэтажек. Только грустно, что из всех жильцов такое благое дело поддержали считанные единицы. Будь горожане поактивнее, могли бы любоваться каждый день бесподобными цветущими клумбами. Такую красоту здесь можно устроить под каждым балконом, фантазии не предела! Но, пока стереотипы типа «мне должны, а не я» крепко сидят в головах большинства горожан. Менять их как раз и призвана «Школа грамотного потребителя». В ее рамках 28 мая будет отмечаться День соседей.
По словам Геннадия Тищенко, ведется планомерная работа, направленная не  только на укрепление традиции совместных праздников (Масленица Новый год, день района), но и совместной работы на общее благо. В ходе уже упомянутого субботника,  к примеру, удалось спилить массу сухих деревьев, которые не пилились десятилетиями, было вывезено шесть грузовиков мусора. Такого рода мероприятия будут продолжаться в режиме нон-стоп и в других дворах. И очень хотелось бы рассчитывать на отклик тех, кто в этих дворах живет.

Дата публикации 25.05.2021