Актуальный разговор в преддверии праймериз

Первый вице-спикер Ставропольской городской Думы Евгений Пятак провел встречу с сотрудниками лицея №12. В мероприятии также участвовал первый зампред краевого парламента Дмитрий Судавцов. Обсуждались итоги и перспективы федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой на территории краевой столицы с 2017 года было благоустроено уже десять общественных территорий и 34 дворовые территории. Евгений Пятак рассказал педагогам о проведении единого онлайн-голосования за конкретные объекты благоустройства. Чтобы активнее жители будут участвовать в жизни города, тем больше парков, скверов, детских площадок и зеленых зон отдыха появится в нем. Голосование проходит на специальной платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

Каждый человек в возрасте от 14 лет может высказать свое мнение о новых объектах, облик которых должен измениться к лучшему.

«Голос каждого из нас является важным шагом к благоустройству Ставрополя», - напомнил депутат гордумы.

Кроме того, на встрече обсудили инструкцию по регистрации на сайте предварительного голосования.

Внутрипартийные выборы в «Единой России» — обязательная процедура по отбору кандидатов в депутаты городского, краевого и федерального парламентов. Прозвучало, что члены партии «Единая Россия» провели эффективную информационную кампанию и сумели вовлечь в процесс людей, которые ранее не интересовались политикой. В 2021 году появилась возможность проголосовать не только в помещении счетного участка, но и электронно (онлайн).

Фотогалерея

Дата публикации 28.04.2021