Георгий Головин: «Патриотизм начинается с любви к малой Родине»

Проект «Единой России» по созданию музыкального символа Ставрополья набирает обороты. На конкурс «Гимн Ставропольского края» уже поступила первая работа.
Несмотря на то, что с момента старта творческих проектов прошло немного времени, первая заявка уже поступила. Слова и музыка, написанные автором, проникнуты любовью к родному краю, патриотизмом и в полной мере отражают колорит нашего региона.
Отмечая важность партийного проекта, депутат Ставропольской городской Думы, руководитель музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» Георгий Головин, подчеркнул: «Патриотизм начинается с любви к малой Родине. Каждый житель должен иметь возможность принять участие в написании слов, потому что гимн рождается не в кабинетах, а у народа в умах. Также хотелось бы привлечь к записи гимна региона известных исполнителей, выходцев из Ставропольского края, чтобы наш гимн стал по-настоящему популярным».
Конкурс «Гимн Ставропольского края» будет проходить в два этапа. Отборочный тур продлится до 3 мая 2021 года, а второй этап – народное голосование – пройдет с 7 мая по 12 июня на портале СТАВКРАЙ26.РФ. Участвовать в нем сможет каждый совершеннолетний житель края, зарегистрировавшийся на портале. Лучшая работа, признанная по итогам голосования, будет направлена в краевую Думу для принятия соответствующего закона.

Дата публикации 15.04.2021