Уникальные книги в подарок библиотеке

Благодаря депутату Ставропольской городской Думы Светлане Мосиной (фракция «Единая Россия») юные читатели в краевой столице смогут больше узнать о спорте, цирке и отечественной истории. Светлана Викторовна подарила библиотеке – филиалу № 5 по улице Октябрьской три уникальных издания.
Общеизвестно, что 14 февраля празднуется День всех влюблённых, а между тем эта дата в календаре очень важна и для поклонников Ее Величества книги. Ежегодно, начиная с 2012 года, в этот день отмечается Международный день книгодарения. Он объединяет тех, кто дарит книги, и кто вдохновляет на дарение книг других, а так же  прививает детям любовь к чтению.
Даже сегодня, в 21 веке, не каждый человек имеет возможность свободно познакомиться с книгой, это происходит в силу материальных или социальных причин. Вот почему так важен процесс дарения книги, участником которого может стать каждый.
Все книги, подаренные Светланой Мосиной, имеют лимитированный тираж. Первая называется «От кубка Югры к чемпионату мира» и повествует о захватывающих лыжных гонках. Автором второго эксклюзивного труда «Мифы о России» стал бывший министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. Третье издание вообще не поступало в продажу. Его автор – народный артист СССР Мстислав Запашный. Издание увлекательно рассказывает не только о всемирно известной семье Запашных, но и о происходящем на цирковой арене в целом.
«Пусть теперь будет у вас», - сказала Светлана Викторовна заведующей библиотекой Наталье Дугиновой.
В ответ работники библиотеки поблагодарили депутата и пригласили почаще приезжать к ним в гости, причем, необязательно «по поводу». Они заметили, что в курсе добрых дел Светланы Викторовны благодаря Инстаграму. Знают, что Светлана Мосина активно участвует в судьбе бездомных собак, помогает приютам для животных.  
«Мы видим, кто этот вопрос решает и действительно помогает, - сказали сотрудники библиотеки.
А книги тем временем заняли почетное место на полках библиотеки и ждут читателей.

Дата публикации 18.02.2021