В такие морозы собакам особенно важно быть сытыми

Двести килограммов свежего мяса подарил приюту «Лучший друг» депутат Ставропольской городской Думы Александр Резников (фракция «Единая Россия»), совместно с благотворительным фондом «Жить с Мечтой».
«17 февраля - Всемирный день доброты. Давайте помогать тем, кому тяжело – не только нуждающимся людям, но и «братьям нашим меньшим». Это приятно, и это наполняет нашу жизнь смыслом и делает более ценной», - отметил депутат.
«Лучший друг» существует на пожертвования. Недавно полку «постояльцев» в нем прибыло. Как известно, основательница крупнейшей в крае локации для передержки собак «Гавкис» бросила приют на произвол судьбы. На тот момент в нем находилось около восьмидесяти бездомных собак. Если бы не доброта неравнодушных людей, таких, как депутат Ставропольской городской Думы Светлана Мосина (фракция Единая Россия»), которая приезжала в «Гавкис» почти каждый день, кормила собак, делала все, чтобы пристроить их в надежные руки, питомцы неминуемо погибли бы.
В ставропольский приют «Лучший друг» из «Гавкиса» отправились 22 собаки. Остальных волонтеры разобрали к себе по домам. Вот почему так важно, чтобы в «Лучшем друге» не было проблем с кормом для животных. Благодаря участию Александра Резникова собакам не будет голодно в эти морозные февральские дни.
В идеале у каждого животного   должен быть заботливый хозяин. Но благодаря приюту и небезразличным людям  у них хотя бы есть безопасный ночлег и необходимое питание. Скоро от благотворительного фонда «Жить с мечтой» в приют «Лучший друг» прибудет вторая помощь в виде сухих кормов для животных.

Фотогалерея

Дата публикации 17.02.2021