Светлана Мосина:«Хорошо, когда получается сделать то, о чем просят люди»

Холодное ноябрьское утро, а двор на улице Роза Люксембург, 3 не пустует. Тренажеры, установленные здесь накануне, бодро осваивают местные жители, преимущественно, пенсионеры. И хочется верить, что на новой спортплощадке всегда будет людно. Ведь для этого ее и оборудовали.

Это округ депутата Ставропольской городской Думы Светланы Мосиной (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Сама народная избранница, пришедшая оценить выполненные работы, увиденным осталась довольна.

Она говорит, что вопрос о необходимости установки в этом дворе тренажеров, лавочек, песочницы и горок стоял давно. Только решить его быстро не получалось, поскольку двор специфичный в силу своих габаритов – он узкий и длинный. Но выход из положения все же нашли. Были демонтированы горизонтальные столбы для сушки ковров, а им на смену установлены три тренажера: диск, скороход и жим. И еще, конечно, оборудована небольшая зона для игр детворы.

Даже небольшое пространство, убеждена депутат, должно служить тому, чтобы люди имели возможность заниматься физкультурой.

«Приятно заходить в красивый двор. Дети – наше будущее, это для них площадка, безусловно. И для представителей старшего поколения, которое своим примером популяризирует здоровый образ жизни, - отметила Светлана Викторовна, - Что касается планов, в смежном дворе еще меньше места, но мы найдем, что и там поставить».

А пока местные жители будут ходить на соседнюю площадку. Прозвучала масса теплых слов благодарности в адрес Светланы Мосиной. Тренажеры жители модернизированного двора оценили по достоинству. Говорят, они мягкие, комфортабельные, легкие в эксплуатации.

«Будет талия, а главное, здоровье приобретем», - со смехом говорит местная жительница Ольга Абакумова.

И с ней трудно не согласиться.

Дата публикации