Минус – аварийные деревья, плюс – хорошее настроение

В краевой столице продолжается экологическая акция с говорящим названием «Чистый двор», приуроченная ко Дню пожилого человека. Она проводится по инициативе и под патронатом партии «Единая Россия».
В нынешнем юбилейном году, объявленном в честь 75-летия Великой Победы годом Памяти и Славы, особенное внимание приковано к ветеранам. Нужно сделать так, чтобы заботу благодарных потомков они чувствовали ежедневно и ежечасно. Именно в таком ключе строится реализация партийного проекта «Чистый двор», неизменными участниками которого выступают депутаты Ставропольской городской Думы.
В последний день сентября работа кипела на округе вице-спикера СГД Геннадия Тищенко (фракция «Единая Россия»). Нужно было не просто убрать листву, которая осенью щедро засыпала пешеходные дорожки и газоны, но и кардинально решить вопрос с аварийными деревьями. Это было особенно важно, поскольку напрямую связано с обеспечением безопасности местных жителей.
Геннадий Тищенко стал активнейшим участником этого субботника, ловко орудуя разнообразным инвентарем. Вместе с депутатом на славу потрудились активисты микрорайона, члены партии «Единая Россия» и ветеран ВОВ, председатель Совета ветеранов микрорайона №30 Раиса Михайловна Плюснина.
«Это – лишь малая толика того, что мы можем сделать для поколения победителей. Я всегда говорю: в каждой семье есть свой герой военных лет. У меня воевал дед Алексей Дорошенко, он всю войну прошел. Уважаемые ветераны живут в этом дворе и других дворах краевого центра, и наша святая обязанность помнить об их подвиге, делать все, чтобы их жизнь была благополучнее сегодня. Вот такие экологические акции, проекты по благоустройству очень нужны», - говорит Геннадий Иванович.
Субботник прошел на ура – весело, бодро и очень результативно.

Фотогалерея

Дата публикации 01.10.2020