Технологии - детям: Александр Резников и Дмитрий Судавцов вручили подарки ставропольским школьникам

Последняя четверть учебного года, вынужденно проведенная всеми школьниками страны в режиме самоизоляции, обнажила ряд проблем, присущих формату дистанционного обучения. Помимо разного рода организационых сложностей перед некоторыми учениками возникло ещё одно непреодолимое препятствие - отсутствие технического устройства для выхода в интернет. По разным причинам семьи ребят не могли приобрести нужные гаджеты. На проблему обратила внимание партия "Единая Россия". Совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив разработали социальную программу поддержки нуждающихся школьников "Помоги учиться дома", цель которой - предоставить детям возможность для цифрового обучения.
В Ставропольском крае члены и сторонники регионального отделения партии " Единая Россия" собрали средства на приобретение компьтерных планшетов с поддержкой технологии 4G. Помощь  адресована в первую очередь учащимся выпускных 9-х и 11-х классов. Приятная процедура вручения планшетов проходит в краевой столице уже несколько дней.
Накануне партийцы навестили двух девятиклассников из школы  № 18. С подарками к Марии Чудненко и Захару Лучину пришли депутат городской Думы Александр Резников и первый вице-спикер регионального парламента Дмитрий Судавцов. Депутаты пожелали ребятам успехов в учебе и отличных оценок на предстоящих экзаменах. Александр Резников  также отметил, что современный мир - это мир цифровых технологий, и чтобы добиться в нем высокого результата нужно постоянно идти в ногу со временем, а подаренные планшеты - это как раз первая ступенька для восхождения наверх.

Фотогалерея

Дата публикации 05.06.2020