Быть вместе в это непростое время. Александр Резников помог волонтерам

Жизнь регулярно бросает вызовы каждому из нас. В определённые моменты, которые потом наука называет историческими, она бросает вызов уже не отдельным людям, а всему человечеству как популяции и как обществу. Можно с уверенностью утверждать, что нам довелось жить именно в такой момент. Пандемия обрушилась на весь мир и резко поставила перед нами не только медицинские вопросы. Пока кто-то сдает тесты на коронавирус, с трепетом и нетерпением ожидая результатов, все мы сдаем тест на человечность, борясь со своими страхами, учась ставить общественное выше личного и стараясь помочь тем, кто в этом нуждается.
Депутат Ставропольской городской Думы (фракция "Единая Россия") Александр Резников накануне побывал в городском волонтерском центре помощи пожилым людям, организованном комитетом труда и социальной защиты населения города. Он работает круглосуточно и оказывает помощь по запросам. Вместе с коллегами из комитета городского хозяйства мэрии и благотворительного фонда "Жить с мечтой" депутат решил помочь центру в обеспечении волонтеров индивидуальными средствами защиты: медицинскими масками, перчатками, антисептиками. Кроме того, для людей, оказавшихся в очень сложной жизненной ситуации, которым не хватает средств даже на еду, приобретаются продуктовые наборы, содержащие все необходимое для нормального рациона.
На своей странице в Instagram Александр Резников поделился новостью и призвал горожан и бизнес-сообщество поучаствовать в благотворительной работе: "Знаю, что сейчас многим из нас непросто. У некоторых временно приостановлен бизнес, кто-то остался без работы. Но есть люди, которым намного сложней! Давайте объединим наши усилия, энергию предпринимателей, самых активных людей и поможем им! По своим возможностям, хоть по несколько рублей. Важно, что делаем это мы вместе!"
Депутат также отметил, что пожилые люди - самая уязвимая часть населения, они находятся в группе риска, им сложнее защитить и обеспечить себя в самоизоляции, особенно одиноким пенсионерам. Поэтому так важна работа волонтеров, которую в свою очередь нужно сделать максимально безопасной и для самих добровольцев, и для тех, кому они оказывают помощь. Все собранные средства будут направлены на приобретение масок, перчаток и антисептиков для рук. В это непростое время, считает Александр Резников, мы должны действовать сообща, поскольку находимся в одной лодке по отношению к кризису, вирусу и другим проблемам, и здесь не должно быть крайних и забытых. Сейчас всё общество, все мы проходим проверку, кто чего стоит на самом деле, и чтобы сдать тест на человечность, нам не обязательно становиться героями, достаточно просто оставаться людьми.

Дата публикации 09.04.2020