От горячих блинов к сердечным поздравлениям

Веселые хороводы, забавы и лакомства, зажигательные языческие обряды вкупе с глубокими христианскими традициями, а затем подарки, цветы и признания - такой запомнилась первая неделя весны!
Толику весеннего тепла и настоящее дружеское участие подарил жителям города депутат Ставропольской городской Думы (фракция “Единая Россия") Александр Резников, организовав для горожан уличные торжества в честь празднования Масленицы и проводов зимы с традиционными блинами, баранками, чаем, разнообразными вкусными и ароматными угощениями. Жители трех микрорайонов собрались на площадке у фонтана по улице Ленина, 399, чтобы всем вместе отметить наступление долгожданной весны, а заодно по христианскому обычаю попросить друг у друга прощения. Яркой кульминацией праздника, как и положено, стало сожжение масленичного чучела, вокруг которого сгрудилась не только любопытная детвора, но и взрослая степенная аудитория. Александр Резников пожелал горожанам прекрасного настроения и выразил признательность своему коллеге Сергею Галетову за помощь в организации народных гуляний.
Вслед за Широкой Масленицей пришел черед праздновать самый нежный и женственный праздник весны - 8 марта. В преддверии Международного женского дня на округе Александра Резникова также прошли мероприятия, приуроченные к торжественной дате. Специально для жительниц округа был организован праздничный концерт, вокальные подарки представительницам прекрасной половины человечества преподнес творческий коллектив “Огонек”. Лично депутат поздравил самых заслуженных женщин района - ветеранов Великой Отечественной войны и тружениц тыла. Он пожелал им крепкого здоровья и долголетия, оставаться такими же бодрыми и неутомимыми, как сейчас, чтобы совсем скоро, в мае, отметить 75-летие Великой Победы вместе в боевом строю!

Фотогалерея

Дата публикации 11.03.2020