Праздничное настроение в подарок!

Минувшие выходные отметились целым рядом предновогодних событий. На площади Ленина были высажены молодые хвойные красавицы и организованы народные гуляния. По всему городу прошли ёлки для взрослых и детворы. Не остался в стороне от всеобщего порыва и избирательный округ № 13, где во всех четырёх микрорайонах состоялись праздничные торжества.
Традиция устанавливать ёлки во дворах и проводить праздничные мероприятия с каждым годом набирает всё большую популярность и неуклонно расширяет аудиторию активных участников. Геннадий Тищенко, вице-спикер Ставропольской городской Думы и депутат по 13-му округу, считает, что немалая доля заслуг в этом деле принадлежит народным избранникам. «Раньше организация таких уличных торжеств ложилась целиком и полностью на администрацию города. Понятно, что средств для размаха по объективным причинам не хватало, поэтому в работу включились депутаты. Мы умеем и население новыми идеями заинтересовать, и привлечь к их реализации спонсоров, – поясняет вице-спикер. – Как депутат по округу № 13 хочу выразить огромную благодарность всем, кто оказал помощь в организации праздничных торжеств. Это были и крупные предприятия, такие как АО «Теплосеть», Газпромбанк, фирма «Аспект», и частные лица, например, Александр Иванович Скорняков. Все вместе мы подарили жителям города то, без чего невозможно представить себе Новый год, – настоящее праздничное настроение!»
Это правда, несмотря на тёплую зиму и отсутствие снега, атмосфера на округе была создана самая что ни на есть новогодняя. Как театр начинается с вешалки, так и новогоднее настроение, полное ожидания всевозможных чудес, начинается с ёлочной игрушки. Первым делом жители сообща наряжали хвойных красавиц, а затем беззаботно погружались в водоворот хорошо подготовленной праздничной программы и спонтанного веселья: забавы, конкурсы, подарки, море эмоций, искренняя радость и счастливый смех.
Особая прелесть таких мероприятий, как отметил Геннадий Тищенко, состоит ещё и в том, что эти праздники очень похожи на домашние. Здесь встречаются хорошо знакомые друг с другом люди, целые поколения семей, давно живущие бок о бок. Год от года этот круг становится шире. И, возможно, именно с весёлого и размашистого новогоднего хоровода начинается крепкое долголетнее добрососедство. С этой мыслью согласны и сами горожане. Слова признательности своему депутату выразила председатель Совета ветеранов 30-го микрорайона Раиса Михайловна Плюснина: «У нас есть замечательная традиция: ежегодно в преддверии главного зимнего праздника мы получаем в подарок сказку. Столько радости, столько восторга, вы даже представить себе не можете! Мне уже 90 лет, и, поверьте, самая прекрасная музыка для меня – это счастливое ребячье щебетанье. С каждым разом наши уличные праздники становятся всё интереснее и занимательнее, собирают больше детворы вокруг ёлки. Мы как жители тоже прикладываем к этому руку, но, конечно, всё это было бы невозможно без нашего депутата. Хочу сказать огромное спасибо Геннадию Ивановичу Тищенко и его помощнику Фёдору Фомину за этот чудесный подарок! Без него Новый год был бы не таким ярким и ожидаемым».

Фотогалерея

Дата публикации 24.12.2019