Формирование экологической культуры

17 мая депутатом Ставропольской городской Думы Алексеем Стаценко был организован очередной эко-урок для нашего подрастающего поколения. На этот раз в рамках краевого партийного проекта «Чистая страна», куратором которого является Алексей Николаевич, для учащихся 8-11 классов была поднята тема «Формирование экологической культуры и правосознания».
Студенты юридического института Северо-Кавказского Федерального Университета рассказали  старшеклассникам о Законах нашей страны в области охраны окружающей среды. Затем состоялся живой, интересный разговор о том, как наша обычная повседневная жизнь соотносится с этими законами.
Ребята задавали интересующие их вопросы и получали ответы и от будущих юристов, и от представителя законодательной власти города.
К слову, количество и тематика заданных вопросов говорит о том, что ребята станут активными гражданами нашего общества, людьми, которые принимают на себя ответственность за будущее страны, будущее родного края и города. Ведь охрана окружающей среды, это забота не только государства,  но и каждого из нас.

Фотогалерея

Дата публикации 20.05.2019