СТАВРОПОЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Р Е Ш Е Н И Е

21 декабря 2022 г.                        г. Ставрополь                                            № 142

О дополнительных мерах социальной
поддержки студентов, обучающихся по
образовательным программам высшего
образования, при целевом обучении

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2020 г. № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», Уставом муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края Ставропольская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Установить дополнительные меры социальной поддержки студентам, обучающимся по образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки 44.00.00 «Образование и педагогические науки» по договорам о целевом обучении, заключенным с органом местного самоуправления муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края, в виде единовременной выплаты в размере 3 000 рублей по окончании третьего года обучения при условии отличной аттестации по всем дисциплинам образовательной программы.

2. Предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных пунктом 1 настоящего решения, осуществляется в порядке, установленном правовым актом администрации города Ставрополя.

3. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».



Председатель
Ставропольской городской Думы                                                      Г.С.Колягин



Глава города Ставрополя         И.И.Ульянченко

Подписано ___ __________ 2022 г.

Название решения: О дополнительных мерах социальной поддержки студентов, обучающихся по образовательным программам высшего образования, при целевом обучении
№ решения: 142
Дата принятия решения: 21.12.2022