Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города Ставрополя в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении помощника пастора ставропольской церкви «Христианская миссия», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (12 эпизодов) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, а также ч. 4 ст. 159 УК РФ (10  эпизодов) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере.
Материалами уголовного дела установлено, что Ш., являясь помощником пастора ставропольской церкви «Христианская миссия», сообщая заведомо                  ложные сведения о высокой доходности осуществляемой им  предпринимательской деятельности, предлагал гражданам, большая часть из которых являлась прихожанами церкви, передать ему денежные средства в заем с условием их возврата с частью прибыли, не имея намерений  выполнять взятые на себя обязательства. Будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Ш. потерпевшие, число которых составило 22 человека, передали ему денежные средства на сумму более 55 000 000  рублей.                        
26.08.2022 уголовное дело направлено прокуратурой города в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Дата публикации 29.08.2022