Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города выявлены нарушения требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, допущенные должностными лицами администрации Ленинского, Промышленного и Октябрьского районов г. Ставрополя, а также комитета городского хозяйства администрации г. Ставрополя.
В ходе проверки установлены факты содержания улично-дорожной сети города в ненадлежащем состоянии, не отвечающем требованиям стандартов, норм и правил.
Поскольку на территории города Ставрополя не обеспечивается надлежащее содержание и ремонт улично-дорожной сети, что является  недопустимым и создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, предпосылки к совершению дорожно-транспортных происшествий, причинению вреда здоровью водителям и пассажирам транспортных средств, пешеходов, а также их гибели, то есть нарушаются права и законные интересы неопределенного круга лиц, которым законом гарантирована безопасность дорожного движения, прокуратурой города в адрес руководителей указанных органов местного самоуправления, в числе которых главы администраций районов города Ставрополя и руководитель комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя, внесены соответствующие представления об устранении нарушений закона.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Дата публикации 08.09.2022