Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города проведена проверка доводов обращения одинокой матери, работающей преподавателем в университете о нарушении прав ее детей при предоставлении мер социальной поддержки.
В ходе проверки установлено, что заявительницу незаконно исключили из списка нуждающейся в жилом помещении и участников программы «Обеспечение жильем молодых семей».
В этой связи нарушено право заявительницы на получение мер социальной поддержки для погашения суммы долга и уплаты процентов по жилищному кредиту.
Учитывая изложенное, прокуратурой города Ставрополя в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Ставрополя внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства при предоставлении мер социальной поддержки, которое рассмотрено и удовлетворено.
В настоящее время права заявительницы и ее семьи на получение мер социальной поддержки восстановлены, в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей», заявительнице выплачены денежные средства в размере 673 218 рублей.

Дата публикации 11.08.2022