Деятельность прокуратуры

В совещании приняли участие прокуроры районов города, руководители следственных отделов следственного комитета, управления МВД России по г. Ставрополю, директор ГКУ «ЦЗН города Ставрополя», представители УФНС России по СК и Росреестра, руководитель комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя.
Прокурором города О.Н. Шибковым обращено внимание участников совещания на необходимость принятия дополнительного комплекса мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате на территории города. Обсуждены проблемные вопросы по каждому предприятию. Правоохранительные органы города нацелены выявление и повышение качества расследования уголовных дел о преступлениях в сфере труда.
В рамках межведомственного совещания проработаны вопросы взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления и правоохранительных органов в целях оперативного реагирования на факты нарушения трудовых прав граждан, разработан комплекс мероприятий, направленный на погашение задолженности по заработной плате.

Дата публикации 19.08.2022