Деятельность прокуратуры

  Прокуратурой г. Ставрополя проведена проверка, в ходе которой установлено, что комитетом градостроительства администрации г. Ставрополя не выполняются обязанности по надлежащему осуществлению расчета показателей средних цен одного квадратного метра общей площади типового жилья на первичном и вторичном рынках, что непосредственно влияет на обоснованность и достоверность определения рыночной стоимости приобретения жилого помещения для предоставления нуждающимся в жилых помещениях по договору социального найма.
  В нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации, а также муниципальных правовых актов при расчете указанных показателей комитетом градостроительства администрации г. Ставрополя обращения о предоставлении информации о средней цене одного квадратного метра жилья в строительные организации, а также в агентства недвижимости, риэлтерские компании не направляются, перечни таких организаций не утверждены; документы, подтверждающие достоверность используемых при расчете показателей, отсутствуют.
  По результатам проверки в адрес руководителя комитета градостроительства администрации города Ставрополя внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального и муниципального законодательства, рассмотрение которого находится на контроле.

 

 

Прокурор города Ставрополя
старший советник юстиции                                                               О.Н. Шибков
 

Дата публикации 12.08.2022