Деятельность прокуратуры

          Старшим помощником прокурора города Ставрополя Молодцовой Н.М. поддержано государственное обвинение в отношении     продавца продовольственного магазина Арсена С. по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.
           Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговором Ленинского районного суда г. Ставрополя от 04.08.2021 Арсен С., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев, наказание в виде лишение свободы назначено условно с испытательным сроком на 1 год.
          Из материалов дела следует, 04.03.2021 Арсен С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем и двигаясь по проезжей части ул. Ленина г. Ставрополя грубо нарушил требования Правил дорожного движения РФ и допустил наезд на пешехода гражданку Б., пересекавшую проезжую часть дороги в не пешеходного перехода.
        Допущенные нарушения Правил дорожного движения РФ водителем Арсеном С. повлекли по неосторожности причинение пешеходу гражданки Б. телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.
         Приговор Ленинского районного суда г. Ставрополя в законную силу не вступил.
         

Дата публикации 04.08.2021 12:44:00