Деятельность прокуратуры

Старшим помощником прокурора города Ставрополя Молодцовой Н.М. поддержано государственное обвинение в отношении жителя Республики Дагестан Сунгура Г. по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя от 07.12.2020 Сунгур Г., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года, наказание в виде лишение свободы назначено условно с испытательным сроком на 2 года.
Из материалов дела следует, 28.08.2019 Сунгур Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем «ВАЗ 211440» и двигаясь по проезжей части ул. Мира г. Ставрополя в направлении от ул. Краснофлотской в сторону ул. Ломоносова, грубо нарушил требования Правил дорожного движения РФ и допустил столкновение с другим автомобилем.
Допущенные нарушения Правил дорожного движения РФ водителем Сунгуром Г. повлекли по неосторожности причинение пассажиру его автомобиля гражданки Ф. телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.
Приговор Промышленного районного суда г. Ставрополя в законную силу не вступил.

Дата публикации 07.12.2020