Деятельность прокуратуры

Старшим помощником прокурора города Ставрополя Молодцовой Н.М. поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Ставрополя Сергея Б. по ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговором Октябрьского районного суда г. Ставрополя от 12.10.2020 Сергей Б., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.
Из материалов дела следует, что 14.05.2020 Сергей Б. управляя технически исправным автомобилем и двигаясь по ул. Октябрьской г. Ставрополя, в направлении от пер. Макарова в сторону ул. Попова, в районе дома № 133 «Б» по ул. Октябрьской, грубо нарушил требования Правил дорожного движения РФ, то есть проявил невнимательность к дорожной обстановке; не принял мер к обеспечению безопасности дорожного движения; вел автомобиль со скоростью, не обеспечивающей водителю возможности постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил; допустил столкновение с мотоциклом под управлением Владимира Х.
Допущенные нарушения Правил дорожного движения РФ водителем Сергей Б. повлекли по неосторожности причинение водителю мотоцикла Владимиру Х. телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.
Приговор Октябрьского районного суда г. Ставрополя в законную силу не вступил.

Дата публикации 12.10.2020