Деятельность прокуратуры

В ходе проведенной в мае 2020 года исполнения комитетом городского хозяйства администрации г. Ставрополя (далее – Комитет) требований федерального законодательства при осуществлении полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории г. Ставрополя были выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в незаключении муниципальных контрактов на оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории г. Ставрополя, а также ненадлежащей организации содержания отловленных животных без владельцев, в ввиду отсутствия приютов для животных без владельцев.
На основании изложенного, прокуратурой города 06.05.2020 в адрес администрации г. Ставрополя внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. В целях устранения нарушений 29.05.2020 заключен муниципальный контракт на оказание услуг по проведению мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории г. Ставрополя.
Кроме того, в сентябре 2020 года в деятельности Комитета выявлены нарушения, выразившиеся в ненадлежащем исполнении Комитетом требований законодательства по организации проведения на территории г. Ставрополя мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных в целях регулирования их численности, возвращения владельцам, профилактики инфекционных заболеваний, обеспечения общественного порядка и спокойствия населения.
В связи с выявленными нарушениями в Комитет 15.09.2020 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Дата публикации 23.09.2020