Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города выявлены нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации должностными лицами комитета по управлению муниципальным имуществом г. Ставрополя (далее – КУМИ).
В ходе проверки установлено, что поступившее в КУМИ обращение гражданина по вопросу заключения договора аренды земельного участка, в нарушение п.п. 1 и 4 ч. 1 ст. 10, ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» объективно, всесторонне и своевременно должностными лицами КУМИ не рассмотрено, в связи с чем в установленный законом тридцатидневный срок ответ гражданину не дан.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города 19.11.2020 внесено представление в КУМИ, а также в отношении заместителя руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом
г. Ставрополя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено мировому судье судебного участка № 5 Октябрьского района г. Ставрополя для рассмотрения.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Дата публикации 26.11.2020