Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города в ходе проведения рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению нарушений земельного законодательства выявлены нарушения указанного законодательства и законодательства о пожарной безопасности.
Установлено, что земельный участок, расположенный по адресу: г. Ставрополь, ш. Старомарьевское, 31, используется ООО «Русгаз» для размещения автомобильной газовой заправочной станции не в соответствии с целевым назначением.
Кроме того, в ходе указанной проверки выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, выразившиеся в ненадлежащем обеспечении пожарной безопасности, отсутствии системы обеспечения пожарной безопасности объекта.
В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ООО «Русгаз» внесено представление, в отношении должностного лица – директора ООО «Русгаз» и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ, ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, а также направлено в суд исковое заявление о приостановлении деятельности автомобильной газовой заправочной станции, которые находятся на рассмотрении.

Дата публикации 05.11.2020