Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города в ходе проверки исполнения требований федерального законодательства при строительстве многоквартирного дома в г. Ставрополе, выявлены нарушения требований земельного законодательства.
Установлено, что застройщиком, при использовании на основании договора аренды муниципального земельного участка расположенного в г. Ставрополе, для строительства многоквартирного дома, допущено самовольное занятие земельного участка.
Так, в ходе обследования земельного участка совместно со специалистами отдела муниципального земельного контроля комитета по управлению муниципальным имуществом г. Ставрополя, а также проведенных измерений установлено, что часть ограждения (забора) указанного земельного участка, расположена за его границей, в связи с чем площадь незаконно занимаемого земельного участка составила 238 кв.м.
В связи с выявленными нарушениями в адрес директора застройщика внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ, которые направлены в Управление Росреестра по Ставропольскому краю для рассмотрения.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Дата публикации 10.11.2020