Деятельность прокуратуры

Старшим помощником прокурора города Ставрополя  Молодцовой Н.М. поддержано государственное обвинение в отношении  жителя города Ставрополя Евгения П. по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя от  12.10.2020 Евгений П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и  ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, со штрафом в размере 15 000 рублей, с отбыванием  наказания в исправительной колонии общего режима. Мера пресечения в  виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменена на заключение под стражу, взят под стражу в зале суда при вынесении приговора.
Из материалов дела следует, что Евгений П. действуя с прямым умыслом, направленным на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий 14.04.2020 незаконно приобрел наркотическое средство N-метилэфедрон в крупном размере общей массой 1,330 г., которое хранил при себе и которое 14.04.2020 у него было изъято  сотрудниками полиции в ходе личного досмотра.
Приговор Промышленного районного суда г. Ставрополя  в законную силу не вступил.

Дата публикации 12.10.2020