Деятельность прокуратуры

Старшим помощником прокурора города Ставрополя Молодцовой Н.М. поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Ставрополя Максима З. по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя от 20.10.2020 Максим З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и  ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Из материалов дела следует, что Максим З. 04.03.2020, находясь по месту своего жительства, через мобильный телефон, используя иформационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» осуществил заказ наркотического средства и произвел оплату в сумме 2 500 рублей, после чего на свой телефон получил точный адрес тайника с наркотическим средством и проехав по указанному адресу незаконно приобрел наркотическое средство- героин, массой 3, 220 гр., которое положил в карман своих брюк и хранил при себе до 16 часов 04.03.2020 для личного потребления, без цели сбыта, которое у него сотрудниками полиции было изъято в ходе личного досмотра.
Приговор Промышленного районного суда г. Ставрополя  в законную силу не вступил.

Дата публикации 20.10.2020