Деятельность прокуратуры

Старшим помощником прокурора города Ставрополя Молодцовой Н.М. поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Михайловска Сергея П. по ч.5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ – пособничество в незаконном приобретении наркотических средств, без цели сбыта, в значительном.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя от 10.11.2020 Сергей П. признан  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Из материалов дела следует, что Сергей П. 11.09.2019 с целью пособничества в интересах гражданина А. действующего в рамках ОРМ  "проверочная закупка", при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел у неустановленного лица, за денежные средства гражданина А. в общей сумме 7 000 рублей, вещество бежевого цвета, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством «героин» массой 2,460 гр.
Приговор Промышленного районного суда г. Ставрополя  в законную силу не вступил.
    

Дата публикации 11.11.2020