Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея С. и Антона Л., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.
Предварительным следствием установлено, что неустановленное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя с прямым умыслом, направленным на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору с
Алексеем С. и Антоном Л., выполняя отведенную ему роль, 20.03.2020, при неустановленных следствием обстоятельствах поместило в тайник, расположенный в неустановленном месте полимерный пакет с наркотическим веществом массой не менее 1602,950 г., предназначенным для незаконного сбыта, о чем сообщило Алексею С. и Антону Л. путем отправления в неустановленное следствием время с использованием сети «Интернет» соответствующего текстового сообщения в интернет - мессенджере. Получив данное сообщение Алексей С. и Антон Л. проследовали в указанное место, где, выполняя отведенную им в указанной группе преступную роль, извлекли из указанного тайника полимерный пакет с предназначенным для незаконного сбыта наркотическим средством, после чего, прибыв в г. Ставрополь
Алексей С. и Антон Л. часть указанного наркотического средства расфасовали на разовые дозы и упаковали их в полимерные пакеты, обернув полимерной лентой.
20.03.2020 Алексей С., действуя совместно с Антоном Л., при неустановленных следствием обстоятельствах, с целью дальнейшего сбыта, поместили часть полимерных пакетов с наркотическим веществом, обернутых полимерной лентой, в тайники на территории города Ставрополя.  
Сведения о местонахождении указанных тайников Алексей С. и Антон Л. разместили на сайте интернет – магазина с указанием координат, описанием местности и приложением фотографий.
Оставшуюся часть наркотического средства Алексей С. и Антон Л. разместили на арендованной в городе Ставрополя квартире, где хранили с целью дальнейшего сбыта.
20.03.2020 в ходе проведения оперативно – розыскного мероприятия в арендованной Алексеем С. и Антоном Л. квартире, расположенной в
г. Ставрополе, сотрудниками полиции обнаружены и изъяты 387 свертков из изоляционной ленты, в каждом из которых находился полимерный пакет с наркотическим веществом.
Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Промышленный районный суд для рассмотрения по существу.
    

Дата публикации 18.11.2020