Деятельность прокуратуры

Старшим помощником прокурора города Ставрополя  Молодцовой Н.М. поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г. Ставрополя Ирины К. по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на  незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенными до конца по независящим от нее обстоятельствам.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой и приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя от  15.10.2020 Ирина К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и назначено накзание в виде 6 лет лишения свободы, с  отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Из материалов дела следует, что Ирина К. не позднее 29.10.2019, имея преступный умысел направленный на незаконный сбыт наркотических средств, используя «Интернет» вступила в преступный сговор с неустановленным лицом о сбыте наркотических средств, путем размещения в тайники на территории г. Ставрополя. Ирина К. в период с 29.10.2019 по 27.12.2019 разместила в Промышленном районе г. Ставрополя по координатам, расфасованные на разные дозы наркотическое средство «метилэфедрон»  общей массой 6,210 г., с целью сбыта, которые в дальнейшем было изъяты сотрудниками полиции.
Приговор Промышленного районного суда г. Ставрополя  в законную  силу не вступил.

Дата публикации 16.10.2020