Деятельность прокуратуры

Старшим помощником прокурора города Ставрополя Молодцовой Н.М. поддержано государственное обвинение в отношении  жительницы Изобильненского района Анастасии В. по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на  незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенными до конца по независящим от нее обстоятельствам.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой и приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя от  01.10.2020 Анастасия В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, с  отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой отбывания наказания в соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ до достижения ее малолетнему ребенку четырнадцатилетнего возраста.
Из материалов дела следует, что Анастасия В. 19.04.2019, имея преступный умысел направленный на незаконный сбыт наркотических средств, используя «Интернет» вступила в преступный сговор с неустановленным лицом о сбыте наркотических средств, путем размещения в тайники на территории г. Ставрополя. Анастасия В. не позднее 11.06.2019 поместила в Октябрьском районе г. Ставрополя по координатам, расфасованные на разные дозы наркотическое средство «метилэфедрон»  общей массой 6,57 г., с целью сбыта, а 18 свертков продолжила незаконно хранить для последующего незаконного сбыта и которое у нее 13.06.2019 в ходе личного досмотра было изъяты сотрудниками полиции.
Приговор Промышленного районного суда г. Ставрополя  в законную  силу не вступил.

Дата публикации 01.10.2020