Деятельность прокуратуры

Старшим помощником прокурора города Ставрополя Молодцовой Н.М. поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Ставрополя Евгения Л. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя от  07.10.2020 Евгений Л.,  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, в счет возмещение материального ущерба с Евгения Л. в пользу гражданина К. взыскано 6 000 рубля.
Из материалов дела следует, что 23.01.2020 Евгений Л., находясь вблизи дома СТ Росгипрозем, г. Ставрополя, принадлежащего на праве собственности гражданину К., увидел, что из дома выехал автомобиль со всеми членами семьи, проник в указанное домовладение и тайно похитил имущество на общую сумму 6 000 рублей, с места преступления скрылся, похищенным распорядился по    своему усмотрению, причинив гражданки К. значительный материальный ущерб на сумму 6 000 рубля.
Приговор Промышленного районного суда г. Ставрополя  в законную силу не вступил.
    

Дата публикации 08.10.2020