Деятельность прокуратуры

Старшим помощником прокурора города Ставрополя Молодцовой Н.М. поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Ставрополя Сергея К. по п. п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище и причинением значительного ущерба гражданину.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя от  25.09.2020 Сергей К., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года, в счет возмещение материального ущерба с Сергея К. в пользу гражданки Р. взыскано 5 393 рубля.
Из материалов дела следует, что 25.12.2019 Сергей К. находясь в помещении ТЦ «Космос», увидев шкаф с ячейками для хранения вещей посетителей гипермаркета «Лента», решил тайно похитить чужое имущество. Действуя умышлено из корыстных побуждений, подойдя к шкафчику № 38, незаконно проник в шкафчик, откуда похитил оставленное гражданкой Р. имущество: два набора кукол, набор духов, продукты питания, на общую сумму 5 393 рубля, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив гражданки Р. значительный материальный ущерб на сумму 5 393 рубля.
Приговор Промышленного районного суда г. Ставрополя  в законную силу не вступил.
    

Дата публикации 28.09.2020