Деятельность прокуратуры

Установлено, что в августе 2020 года жительница города Ставрополя в результате падения в провал, образовавшийся на тротуаре по ул. Ленина г. Ставрополя, получила телесные повреждения, причинившие средней тяжести вред её здоровью.
По данному факту пострадавшая обратилась с заявлением в УМВД России по г. Ставрополю.
Однако, по результатам проведённой проверки инспектором ОГИБДД УМВД России по г. Ставрополю принято решение о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог) в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
По результатам проведённой прокуратурой города проверки указанное постановление признано незаконным, в связи с чем на него принесен протест.
Кроме того, исполняющему обязанности главы администрации Промышленного района города Ставрополя внесено представление об устранении нарушений требований Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Дата публикации 11.11.2020