Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города проведена проверка исполнения жилищного законодательства по принятию мер к улучшению жилищных условий граждан города Ставрополя по результатам которой выявлены нарушения требований федерального законодательства.
Проведенной проверкой деятельности комитета по управлению муниципальным имуществом г. Ставрополя по принятию мер к улучшению жилищных условий граждан города установлено, что по состоянию на 12.11.2020 на учете в целях улучшения жилищных условий состоят 5530 граждан и их количество в указанной очереди с каждым годом продолжает расти.
В виду высокого количества граждан, состоящих на учете и ненадлежащей работы должностных лиц Комитета по поиску способов улучшения жилья вышеуказанных граждан складываются обстоятельства, при которых вышеуказанные семьи обеспечиваются жильем несвоевременно или не обеспечиваются вовсе, что свидетельствует о необходимости усиления работы по указанному направлению.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города Ставрополя в адрес комитета по управлению муниципальным имуществом г. Ставрополя внесено представление об устранении нарушений требований законодательства.
Рассмотрение данного представления прокуратурой города взято на контроль.

Дата публикации 12.11.2020