В городской Думе обсудили вопросы, внесённые в повестку ближайшего заседания

Накануне под председательством Сергея Соловьёва при участии спикера городского парламента Георгия Колягина и прокурора города Ставрополя Владимира Мосина состоялось дистанционное заседание комитета по законности и местному самоуправлению.
Депутаты обсудили вопросы, вошедшие в повестку 63-го заседания Думы седьмого созыва. Это проекты, касающиеся утверждения порядка применения мер ответственности к депутатам и должностным лицам согласно федеральному законодательству, утверждения положений о наградах города Ставрополя, внесения изменений в состав городского избиркома и предложения кандидатур для назначения членами территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса. Все изученные проекты профильный комитет рекомендовал поддержать на заседании Думы.
Кроме того, депутатами было рассмотрено представление прокурора об устранении нарушений законодательства в части внесения официальной символики города Ставрополя в Государственный геральдический регистр. Спикер сообщил, что в ближайшее время будут приняты все необходимые меры для решения этого вопроса.

Дата публикации 22.10.2020 11:37:00