О подготовке проведения  акции «Бессмертный полк»

   

 Руководитель регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Ставропольском крае депутат Ставропольской городской Думы Алексей Стаценко, доложил Правительству края о подготовке проведения  акции «Бессмертный полк».

   На состоявшемся 10 апреля в краевом правительстве заседании штаба по подготовке и проведению в Ставропольском крае мероприятий, посвященных празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. под председательством Губернатора Ставропольского края В.В.Владимирова, обсуждались задачи по предстоящей встрече главного праздника нашей страны.
   Безусловно, шествие Бессмертного полка по улицам и площадям Ставрополя и других городов и населенных пунктов Ставропольского края, одна из главнейших акций в эти праздничные дни.
    Алексей Стаценко представил правительству края различные форматы проведения шествия Бессмертного полка, предложенные штабом гражданско-патриотического движения в 2024году. По заверению главы региона, в Ставрополе и в крае применят рекомендованные центральным штабом «Бессмертного полка» формы его проведения.
    «В центре внимания каждый нюанс мероприятий: меры безопасности, работа волонтёров, донесение информации через СМИ о возможностях участия в шествии Бессмертного полка в том формате, который будет наиболее удобен для каждого нашего земляка. Знаем из опыта, что предложенные форматы будут востребованы, и каждый житель края выберет несколько из них для почтения памяти героев своих семей в День Победы» - отметил Алексей Стаценко.

Фотогалерея

Дата публикации 12.04.2024