Четыре десятилетия на страже здоровья

Городская клиническая больница скорой медицинской помощи краевой столицы отметила юбилей. Учреждение здравоохранения с праздником поздравили почетные гости – вице спикер правительства Ставропольского края Илья Дроздов, первый зампред краевого парламента Дмитрий Судавцов, депутат Думы Ставрополья Валентина Муравьева, спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, другие официальные лица.
Главврач больницы Андрей Пучков привел некоторые статистические данные, наглядно демонстрирующие, сколь важную работу выполняют профессионалы этого учреждения. В стенах больницы за ее историю лечение проходили  940 тысяч горожан, что сопоставимо с населением Краснодара. В стенах роддома при «четверке» появились на свет 125 тысяч малышей.
Андрей Пучков адресовал самые теплые пожелания коллегам-медикам, особенно ветеранам сферы здравоохранения.
Георгий Колягин вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма от Думы города и сказал: «Так получилось, что я не являюсь медиком, но с «четвертой» больницей меня связывают давние отношения. Моя супруга поступила сюда на работу 6 апреля 1981 года и ушла отсюда на заслуженный отдых уже в новом веке. Поэтому все сотрудники и для неё, и для меня стали родными. Я сердечно поздравляю вас с годовщиной! То, что вы делаете - это подвиг. Я хотел бы пожелать поменьше грустных дней, больше радости и здоровья, потому что у здорового врача будет здоровый пациент. С праздником, дорогие друзья!».


Фотогалерея

Дата публикации 27.12.2022 09:49:00