О корректировках бюджета и несанкционированной торговле

В Ставропольской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету, экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности под председательством Александра Кочерги. В его работе участвовали спикер Думы Георгий Колягин и прокурор города Ставрополя Олег Шибков.
Депутаты рассмотрели проект о внесении изменений в ранее принятое решение «О бюджете города Ставрополя на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Корректировки главного финансового документа краевой столицы потребовались в связи с уточнением плановых показателей доходов и расходов бюджета города в части объемов безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, имеющих целевое направление использования, а также уточнением плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам бюджета города, расходам в части местных полномочий. В частности, дополнительные средства планируется выделить на содержание скверов, обустройство сигнализации в образовательных учреждениях, решение вопросов благоустройства. Комитет рекомендовал принять данное решение на ближайшем заседании Ставропольской городской Думы с учетом поправок главы города Ставрополя.
Также в рамках повестки дня была рассмотрена информация о мерах, принимаемых комитетом экономического развития и торговли администрации краевого центра по пресечению несанкционированной торговли. Прозвучало, что сформирован план рейдовых мероприятий, проводимых на регулярной основе, главным образом, близ городских рынков. В отношении нарушителей заводят протоколы, их штрафуют, продукцию изымают. При этом в ходе обсуждения было высказано мнение, что одними запретительными и карательными мерами проблему решать нельзя, особенно с учетом текущей социально-экономической ситуации. Необходим разумный подход, предложение альтернативы для уличных торговцев.

Фотогалерея

Дата публикации 24.10.2022 17:45:00