Любить детей и открывать им радость знаний

Традиционно свой профессиональный праздник учителя отмечают в дни золотой осени. В торжественном мероприятии, на котором чествовали лучших педагогов и воспитателей краевой столицы, принял участие спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.  
Церемония получилась очень динамичной, душевной и трогательной, наполненной неповторимыми звуками перелистывания учебников, скрипа мела по доске, школьных звонков. В видеооткрытке прозвучали не всегда складные, но идущие от сердца, пожелания от самых маленьких горожан, воспитанников детсадов. А сами виновники торжества, талантливые и неравнодушные ставропольские педагоги, с большого экрана дали искренние ответы на главные вопросы: что учитель – это призвание, что основное в этой профессии – любить детей и свою Родину, что учительский труд – это на века.
«Поздравляю с этим самым светлым, народным и любимым в каждой семье, где есть дети, праздником. Можно много говорить об учительском труде, но самой главной наградой для каждого учителя является, когда о нем с теплотой и особым трепетом в душе помнят выпускники. Я желаю вам успехов в труде, в решении важной задачи воспитания настоящих патриотов», - сказал Георгий Колягин и вручил почетные грамоты отличившимся работникам сферы образования

Фотогалерея

Дата публикации 04.10.2022 17:04:00