В Ставрополе депутаты приняли решение о помощи погорельцам поселка Озерного

В Ставропольской городской Думе состоялось заседание под председательством спикера Георгия Колягина.  В его работе участвовали глава краевой столицы Иван Ульянченко, прокурор города Ставрополя Олег Шибков, председатель городской контрольно-счетной палаты Марина Колесова, представители структурных подразделений мэрии краевого центра.
Первым ввиду его значимости рассматривался вопрос «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан, пострадавших в результате пожара, произошедшего 25 августа 2022 года в жилых домах, расположенных по адресу: Ставропольский край, город Ставрополь, поселок Озерный в районе Сенгилеевского озера». Проект был разработан в целях обеспечения жилищных прав пострадавших граждан. Своим решением Дума установила дополнительные меры соцподдержки для приобретения жилых помещений взамен утраченных  и на выполнение аварийно-восстановительных работ поврежденной квартиры. Ранее проект был рассмотрен профильным думским комитетом по социальной политике, демографии, делам ветеранов, семьи и детства под председательством Валерии Брусневой и рекомендован к принятию. Напомним, что ландшафтный пожар в природоохранной зоне в поселке Озерном случился 25 августа 2022 года.  Огонь перекинулся на жилые дома, за медпомощью обратились два человека, госпитализация никому не потребовалась.
Далее по повестке дня депутаты рассмотрели и приняли решение о внесении изменений в ранее принятое решение Ставропольской городской Думы  «О бюджете города Ставрополя на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».  Корректировки потребовались в связи новыми объемами безвозмездных поступлений бюджету города от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, имеющих целевое направление использования, а также уточнением плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам бюджета города, расходам бюджета краевого центра в части местных полномочий и безвозмездных поступлений. Дополнительные средства из казны, главным образом, адресуют на  мероприятия по модернизации школьных систем образования. В частности, в следующем году в краевой столице начнется капитальный ремонт десяти школ и строительство нового общеобразовательного учреждения на 525 мест.  
Также депутатами были приняты решения «О внесении изменения в Положение о наградах муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края» и «О внесении изменения в пункт 1 решения Ставропольской городской Думы «О приостановлении действия некоторых решений Ставропольской городской Думы».


Фотогалерея

Дата публикации 28.09.2022 14:01:00