Родина, где живем я и ты: в Ставрополе прошел митинг в поддержку Донбасса и освобожденных территорий Херсона и Запорожья

23 сентября на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей стартовал референдум о выходе из состава Украины и присоединении к России. В поддержку этого исторического выбора и в знак единения с жителями Донбасса и освобожденных территорий сотни ставропольцев пришли на патриотический митинг-концерт на площадь у Солдата. В мероприятии приняли участие представители разных политических партий, общественных организаций и молодежного движения.

Первым собравшихся приветствовал председатель городского Совета ветеранов, депутат Ставропольской городской Думы Игорь Фаталиев.

- Наши парни сегодня мужественно и с честью сражаются на Украине, противостоят не только нацистам, но и западным силам. Уверен, победа будет за нами. Совсем скоро четыре региона вернутся в родное лоно. Дай бог, чтобы так же скоро домой вернулись Харьковская, Одесская, Николаевская области. Конечно, все это не просто. Война – это всегда пот, кровь, потери и слезы. Но по заветам наших предков, которые сломали хребет фашистам, мы одержим победу, будем растить детей, строить города и покажем всему миру, насколько сильна наша держава, - сказал парламентарий.

С приветственным словом к участникам митинга также обратились председатель Ставропольского отделения РВИО, трижды кавалер ордена Мужества Сергей Шевелев, депутат Госдумы России Ольга Тимофеева, краевые парламентарии, представители молодежных и волонтерских организаций. Лейтмотив всех прозвучавших выступлений – у нас одна история, одна страна и одно будущее.

Референдум о воссоединении с Россией будет длиться несколько дней. Договоры о вхождении Донбасса и освобожденных территорий после его проведения будут незамедлительно рассмотрены Госдумой и Советом Федерации.

Фотогалерея

Дата публикации 23.09.2022 17:33:00