Если город строится, значит - живет

По традиции во второе воскресенье августа в России отмечается День строителя.

Череда торжественных мероприятий началась в канун этого праздника.

Заслуженные награды получили те, кто вносит вклад в формирование облика краевой столицы, проектирует, строит, ремонтирует, благоустраивает. В церемонии чествования представителей строительной сферы в правительстве Ставропольского края участвовал спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин. Ордена и медали, нагрудные знаки, дипломы и грамоты в свой профессиональный праздник получили 29 человек.

Георгий Колягин также побывал в комитете градостроительства администрации краевого центра, где вручил грамоты лучшим представителям строительной сферы от министерства строительства и архитектуры края и Ставропольской городской Думы. Приветствуя участников собрания, спикер гордумы подчеркнул, что праздник этот -общенародный, его могут считать своим все, поскольку каждый из нас в чем-то – строитель.

«Говорят, если город строится, значит, он живет, в этом смысле Ставрополь не просто живет, но и процветает. За последние годы построено не только множество жилых домов, но и важнейших объектов социальной инфраструктуры, предприятий потребительского рынка. Благодаря вам Ставрополь имеет свое уникальное, неповторимое лицо, он не похож ни на один другой город. Он красивый, компактный, современный, уютный, ухоженный», - сказал Георгий Колягин и пожелал виновникам торжества здоровья и успехов.

Фотогалерея

Дата публикации 12.08.2022 16:36:00