В Ставропольской городской Думе состоялось заседание комитета по законности, местному самоуправлению и развитию гражданского общества под председательством Сергея Соловьева

Оно прошло совместно с комитетом по контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, организации депутатской деятельности, противодействию коррупции, этике и регламенту, который возглавляет Игорь Фаталиев.
Центральным вопросом повестки стал отчет главы города Ставрополя за 2021 год. Мэр краевой столицы рассказал об исполнении с профицитом главного финансового документа. Также прозвучало, что бюджет города носит выраженную социальную направленность, в его рамках были в полном объеме выполнены так называемые майские указы Президента Российской Федерации (с этой задачей успешно справились далеко не все муниципалитеты страны).
В Ставрополе активными темпами строятся детсады и школы, объекты для занятий физической культурой и спортом. Также было сказано об объемах ввода жилья и мерах, принимаемых для поддержки обманутых дольщиков.
Депутаты адресовали главе краевого центра ряд актуальных вопросов, в том числе, касающихся перспектив строительства приюта для бездомных животных, крематория, утилизации снега, реорганизации муниципальных унитарных предприятий, гаражной амнистии. На все вопросы Иван Ульянченко дал исчерпывающие ответы.
Затем был рассмотрен вопрос о назначении проведения собрания граждан на части территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края.
Кроме того, в рамках повестки дня комитет одобрил представленные ходатайства о награждении медалями «За заслуги перед городским сообществом» и Почетными грамотами Ставропольской городской Думы.  

Фотогалерея

Дата публикации 20.04.2022 17:05:00