В Ставропольской городской Думе прошло заседание комитета по градостроительству, архитектуре, капитальному строительству, земельным и  имущественным отношениям под председательством Евгения Пятака

В его работе участвовал спикер Думы Георгий Колягин.
Депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию проект «О согласовании изменения границы муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края и о внесении в порядке законодательной инициативы проекта закона Ставропольского края «О внесении изменений в закон Ставропольского края «Об установлении границы муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края». Речь идет о включении в границы муниципалитета территории микрорайона «Радуга» площадью 50 тысяч квадратных метров. Публичные слушания по данному вопросу уже состоялись. Согласие на изменения границы дал представительный орган  Шпаковского муниципального района, теперь слово за депутатами Ставропольской городской Думы, а дальше – за краевыми парламентариями.  
В рамках повестки дня депутаты также рассмотрели вопросы «Об отчете о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Ставрополя на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, утвержденного решением Ставропольской городской Думы «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества города Ставрополя на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов», «Об отчете администрации города Ставрополя об управлении и распоряжении муниципальным имуществом, в том числе об эффективном его использовании и использовании по назначению, за 2020 год» и «О деятельности администрации города Ставрополя по реализации государственных программ по предоставлению земельных участков для льготной категории граждан».
Кроме того, была рассмотрена и принята к сведению с учетом замечаний и предложений депутатов информация об итогах работы комитета градостроительства администрации города Ставрополя в 2021 году. Прозвучало, что комитет выступает заказчиком строительства социальных объектов, включая новые детсады, школы, наземные пешеходные переходы. Ведется работа в части наведения порядка в сфере наружной рекламы, самовольного строительства, оказания помощи обманутым дольщикам.

Фотогалерея

Дата публикации 29.03.2022 09:44:00