О поддержке семей с детьми и социально-ориентированных общественных организациях

В Ставропольской городской Думе состоялось заседание комитета по социальной политике, демографии, делам ветеранов, семьи и детства под председательством Валерии Брусневой. В его работе участвовал спикер Думы Георгий Колягин.
Депутаты рассмотрели вопрос об итогах деятельности комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя за 2021 год. Руководитель этого структурного подразделения Лариса Карпенко сообщила, что разные виды соцподдержки в городе в прошлом году получили более 160 тысяч человек, это почти треть населения Ставрополя. Наиболее востребована среди населения муниципалитета субсидия на оплату услуг ЖКХ. Также комитет оказывает помощь отдельным категориям граждан в ремонте жилья, ведет мониторинг реализации программы «Нулевого травматизма», предоставляет нуждающимся в этом услугу «Социальное такси», а также иные формы поддержки. Информация была принята к сведению.
Далее по повестке дня депутаты рассмотрели тему взаимодействия комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя с социально ориентированными общественными организациями краевой столицы. Некоторые  направления этой работы – реализация муниципальных программ, содействие в проектировании нормативных правовых актов. Важный момент – участие общественных организаций в приемке новых объектов и контроль над соблюдением требований доступности объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Информация также была принята к сведению.
Заключительный вопрос повестки дня был сформулирован так – «Об эффективности принимаемых комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя мер по осуществлению государственных полномочий в части поддержки семей с детьми, в том числе многодетных и малообеспеченных семей». Информация была принята комитетом к сведению.

Фотогалерея

Дата публикации 28.03.2022 14:28:00