МФЦ отмечает десятилетие со дня основания

В Ставропольской городской Думе под председательством Геннадия Тищенко состоялось заседание комитета по собственности, экономическому развитию,  торговле и инвестициям. В его работе участвовал спикер Думы Георгий Колягин.
Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о результатах деятельности МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» за 2020 год и первое полугодие 2021 года. Прозвучало, что в настоящий момент в городе функционирует 118 окон приема заявителей, организовано предоставление 217 государственных и муниципальных услуг. С апреля 2020 года на базе МФЦ действует call-центр «горячей линии» по COVID-19, принявший уже более 18 тысяч звонков. До настоящего момента в коллективе работают пять сотрудников, стоявших у истоков основания учреждения. В целом имеет место кадровая проблема оттока подготовленных, высококвалифицированных специалистов в связи с низким уровнем оплаты труда.
Комитет в рамках повестки одобрил ходатайство о награждении Грамотами Ставропольской городской Думы ряда сотрудников  МФЦ в городе Ставрополе.
Также были рассмотрены и рекомендованы к принятию проекты «Об обращении к министру имущественных отношений Ставропольского края с предложением о безвозмездной передаче в государственную собственность Ставропольского края недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края», «О внесении изменений в раздел 3 Положения о комитете по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя» и ряд других вопросов.

Дата публикации 23.07.2021 16:57:00