В Ставропольской городской Думе прошло заседание комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике под председательством Александра Кочерги

Депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию проект решения о внесении изменений в бюджет краевой столицы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Проектом решения предусматривается уточнение плановых показателей доходов и расходов в связи с корректировкой объемов безвозмездных поступлений бюджету города от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, имеющих целевое направление использования, а также уточнением плановых назначений по расходам бюджета города в части местных полномочий и уточнением плановых назначений по расходам в части безвозмездных поступлений. Уточнение расходной части казны связано с мероприятиями по содержанию, ремонту и диагностике дорог, благоустройству территории города Ставрополя,  антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. Планируется также увеличение расходов на обеспечение мер соцподдержки населения, проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях краевой столицы.  
В рамках повестки дня, кроме того, было рекомендовано принять на заседании Думы проект «О внесении изменений в подпункт 2.1 пункта 2 решения Ставропольской городской Думы «Об установлении земельного налога и введении его в действие на территории города Ставрополя».

Дата публикации 23.07.2021 16:54:00