Этажность надо повышать разумно

В Ставропольской городской Думе прошло заседание комитета по землепользованию и градостроительству под председательством Евгения Пятака. В работе комитета участвовал спикер Думы Георгий Колягин.
Депутаты рассмотрели вопрос «О Правилах землепользования и застройки муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края». Проект разработан в целях приведения в соответствие с ранее внесенными изменениями в Генеральный план. Он прошел процедуру публичных слушаний и откорректирован в соответствии с поступившими замечаниями и предложениями.
И.о прокурора города Ставрополя Вадим Орлов высказал мнение, что в целях уменьшения вопросов по отклонению от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объектов капитального строительства в части этажности на земельных участках с видом разрешенного использования «Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)» целесообразно пересмотреть норму по количеству этажей (этажности).
Евгений Пятак предложил при внесении изменений в Правила землепользования и застройки пересмотреть норму по количеству парковочных мест (машиномест) при строительстве или реконструкции многоквартирных домов в зависимости от квадратных метров жилых помещений или количества комнат в квартире.
Александр Резников добавил, что при планировании строительства многоэтажных домов следует принимать во внимание развитие социальной инфраструктуры, чтобы высотки не росли в отрыве от детских садов и поликлиник.
Было принято решение рекомендовать депутатам Ставропольской городской Думы принять проект на заседании с учетом поправок.

Фотогалерея

Дата публикации 25.06.2021 12:25:00