«Будем двигаться вперед»: Вадим Дубило единогласно избран главредом «Вечёрки»

Главный вестник краевой столицы – газета «Вечерний Ставрополь» – обрела своего руководителя. Выборы главреда состоялись в минувший вторник. Помимо журналистского коллектива на собрание были приглашены учредили средства массовой информации. Ставропольскую городскую Думу представлял спикер городского парламента Георгий Колягин, администрацию города – руководитель управления по информационной политике ставропольской мэрии Юлия Хороших.
Перед началом формальных процедур Вадим Дубило, исполняющий обязанности руководителя издания, попросил присутствующих почтить минутой молчания память ушедшего из жизни в декабре прошлого года наставника и друга – Михаила Юрьевича Василенко, который возглавлял редакцию «Вечёрки» целых 26 лет.
В соответствии с регламентом собрания от лица соучредителя газеты выступил Георгий Колягин. Он отметил, что «Вечерний Ставрополь» не только информирует жителей об интересных и значительных событиях в городе и крае, но также является средством официального опубликования муниципальных нормативных актов, которые не могут без этого вступить в силу. Спикер поблагодарил сотрудников издания за добросовестную работу и подчеркнул, что лучший показатель качества их труда – это популярность «Вечёрки».
На должность главного редактора председатель городской Думы выдвинул кандидатуру Вадима Дубило: «Без руководителя долго нельзя. Вадим Олегович хорошо показал себя на этом месте, поэтому предлагаю редакционному коллективу остановиться на его кандидатуре». Предложение спикера было поддержано представителем администрации города, а затем и всем журналистским сообществом газеты путем тайного голосования без единого голоса «против» или «воздержался». Как отметила председательствующая на собрании корреспондент Лариса Денежная, Михаил Юрьевич Василенко видел своим преемником именно Вадима Дубило и неоднократно об этом заявлял, так что коллектив таким образом исполнил волю своего учителя и шефа.
В своем первом обращении к коллегам в качестве главного редактора Вадим Дубило выразил признательность за оказанное доверие и поддержку, а также озвучил планы на ближайшую и отдаленную перспективу. Якорным проектом «Вечёрки» при сохранении текущей периодичности станет еженедельный выпуск. Это – подчеркнул главред – запрос читательской аудитории. Также в планах увеличить количество полос печати и вернуть ей цветность. Не останется без внимания и интернет-портал «Вечернего Ставрополя»: его ждут как внешние преобразования – в виде изменения структуры сайта, так и внутренние – по обновлению программного комплекса. «Мы должны быть более оперативными, более актуальными и более современными. Прошлогодний стресс-тест, связанный с пандемией, дает нам некоторый повод для оптимизма, потому что мы смогли доказать, что способны работать в изменяющихся условиях, в современном технологичном мире», – заявил новый главред. Самый важный посыл его речи, адресованный и коллегам, и учредителям, – «будем двигаться вперед».

Фотогалерея

Дата публикации 21.04.2021 10:40:00